Школа лепки Елены Кишинской

НАШИ МАСТЕРА-ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Елена Кишинская

Мастер по созданию украшений из полимерной глины, автор-преподаватель обучающего курса и большого количества мастер-классов.

«Я люблю придумывать свои техники и методики лепки, осваивать новое и преображать уже имеющееся.

Я получаю массу положительных эмоций на своих занятиях! Ко мне приходят очень интересные и  разносторонние люди, общаться с которыми и создавать что-то красивое вместе – одно удовольствие!»

Татьяна Евдокимова

Мастер по керамической флористике (лепке цветов из холодного фарфора). Опыт лепки более 7 лет, опыт проведения мастер-классов более 6 лет.

«Когда видишь наши цветы, сложно представить, что они неживые, только прикоснувшись к ним понимаешь, что они созданы не природой, а человеком.

Научиться этой технике может каждый, художественное образование здесь не нужно. Только аккуратность, техника и большое желание сотворить такую красоту своими руками. Пробуйте, экспериментируйте, нарушайте правила времён года, старайтесь и у Вас всё получится!»

Ирина Быкова

Мастер-инструктор по созданию декоративных композиций из самоотвердевающей полимерной глины DECO, также работает с запекаемой полимерной глиной. Ирина ведет мастер-классы по декорированию ложек, кружек, баночек и созданию необычных интерьерных композиций.

«Со временем я поняла, что больше всего нравится именно миниатюра. Эти маленькие медвежата, реалистичные собачки, белочки, тортики, кексики, мандаринчики. И настолько меня захватил этот полимерный мир, что до сих пор я не перестаю совершенствоваться и изучать новые материалы. Потому что все они необычайно интересны, в работе с разными материалами можно добиться совершенно волшебных результатов!»

Дилора Расулова

Преподаватель по лепке цветов из холодного фарфора, опыт лепки более 6 лет. Мастер миниатюр.

«Я занимаюсь керамической флористикой уже более 6 лет. За это время я поняла, что больше всего меня увлекает работа с миниатюрами. Мне нравится лепить мелкие детали цветов: тычинки, лепесточки, маленькие листочки. Именно эти детали делают цветы из холодного фарфора практически неотличимыми от настоящих! Каждый может научиться делать такую же красоту своими руками, главное иметь огромное желание творить!»

Алёна Алябьева

Мастер по лепке цветов из холодного фарфора и по созданию украшений с тканевыми цветами и стразами Сваровски. Опыт лепки более 4-х лет, опыт создания украшений более 5-ти лет.
«Моя жизнь связана с цветами уже больше 5 лет. Сначала я занималась аксессуарами с цветами из ткани, а последние 4 года стала также создавать ботанические скульптуры из холодного фарфора. Как у каждого мастера, у меня есть самый любимый в лепке цветок — это роза. Когда же я присоединилась к созданию букетов совместно с Татьяной и Дилорой и мы образовали наше трио Artadi, то я стала получать удовольствие и от лепки ягод, поскольку в букетах они смотрятся великолепно и придают композиции некую свежесть и воздушность. Приглашаю вас на МК по лепке цветов и ягод из холодного фарфора. С нетерпением жду всех желающих!»

Юлия Кузьминова

Мастер по керамической флористике (лепке цветов из холодного фарфора). Опыт лепки более 12 лет, опыт преподавания более 3,5 лет.
Я занимаюсь лепкой из холодного фарфора уже более 12 лет, из которых более 3-х лет преподаю. За это время я осознала, что больше всего меня привлекают некрупные цветы, различные ягоды, суккуленты, работа с деталями. Всё это делает созданное из глины растение очень реалистичным, ботанически точным. Опираясь на реальное строение создаваемого растения, мы на занятиях практически полностью копируем природный замысел.
Познакомившись с холодным фарфором, я влюбилась в него «с первого лепестка», ведь именно этот материал позволил мне почувствовать себя настоящим творцом.
Познав секреты и тонкости мастерства, я решила поделиться знаниями и накопленным опытом с другими мастерицами!
Вы сможете также : )

РАБОТЫ МАСТЕРОВ